24 Июнь 2014 года

Строительство нового микрорайона в Тульской области

asdfas4df0В ближайшее время в Тульской области будет построено большое количество жилья эконом- класса. Областное правительство Тулы, Закрытое Акционерное Общество «СУ-155» и «Корпорация развития Тульской области» намерены реализовать на территории региона программу Министерства строения «Жилье для российской семьи». Они подписали документ о соглашении на реализацию этой программы.

Таким образом, будет построен целый микрорайон в Тульской области. Как уверяют компании партнеры, начало строительства планируется уже в этом году. На строительство будут выделяться средства застройщика. Так на 15 миллиардов рублей компании партнеры планируют возвести настоящий мини- город в Тульской области, общая площадь которого составит пятьсот тысяч квадратных метров.

По планам застройщика на территории микрорайоне будут располагаться не только жилые дома эконом- класса, но и необходимые социальные объекты. Также будут сооружены парковки. После запланированного строительства, почти половину новых квартир, а это двести сорок тысяч квадратных метров передадут региону. Это будет осуществлено по условиям государственного заказа по ценам, это определяет федеральное законодательство. Оставшаяся половина жилых помещений будет реализована по программе «Жильё для российских семей».

По этой программе цена за один квадратный метр жилого помещения не будет превышать тридцати тысяч рублей. Точное расположение нового микрорайона: Тульская область, Ленинский район, немного западнее деревни Нижняя Китаевка. По планам полное завершение строительство микрорайона, а также сдача его в эксплуатацию планируется на 2017 год.
Снимок


Бизнес-партнеры и спонсоры