18 Сентябрь 2017 года

Ответы на главные вопросы родителей о спиннере

fidget-spinner-hand-spinner

Что это за модная игрушка? Как в нее играют? Есть ли польза или вред от спиннеров? Все эти вопросы возникают в голове многих родителей услышавших просьбу ребенка купить спиннер. Игрушка быстро нашла своего покупателя в нашей стране, а огромный спрос и потребность продажи во всех торговых точках сформировало множество поисков в интернете с запросом — спиннер оптом в Украине.

Разберём главные вопросы бабушек и родителей о спиннере, а также попытаемся понять, откуда они имеют такую популярность.

Что такое спиннер?

Спиннером называют мини вариант тренажера для кистей рук. В основе конструкции спиннера лежит подшипник. Для применения нужно двумя пальцами держать середину, а другими раскручивать. Хороший качественный спиннер может крутиться 5 — 7 минут. Среди подростков стало популярно показывать различные фокусы и трюки. Они могут крутить его беспрерывно, быстро меняя то одну, то другую руку или же крутят на одном пальце.

Как происходит вращение?

В основе работы спиннера лежит хорошо сбалансированный и смазанный подшипник. Также большую роль играет сепаратор (разделительное кольцо) с шариками, ведь когда человек задает одно направление вращения, он действует в обратную сторону. Кольцо в этом процессе остается неподвижным, а главными элементами становятся шарики, благодаря которым механические движения пальцев приводят в движение конструкцию.

Для чего нужен спиннер?

Основное назначения данной побрякушки — развлечение, но она имеет и несколько полезных свойств. Главными плюсами спиннеров считают ее антистрессовое влияние и развитие мелкой моторики кистей и пальцев рук.

Этот механизм помогает немного расслабиться, сосредоточится на чем-то одном, не отвлекаясь на внешние раздражители. Доказано, что именно для этого мы часто крутим в руках любой попавшийся предмет. Поэтому спиннеры популярны и среди взрослых, особенно офисных работников.

Спиннер для детей: польза или вред?

Спиннер для детей это всего лишь игрушка, какими бы легендами он не обрастал. Он не принесет вреда вашему ребенку, но и особой пользы от него также нет. Это просто вариант развлечение, который к тому же очень затягивает детей. Через привыкание к игрушке, в нескольких школах Соединенных Штатов ввели запрет на их использование. Сторонники спиннеров наоборот утверждают, что он не отвлекает детей, а помогает им сосредоточиться и быть более внимательными.

Если вы решили все же купить спиннер своему ребенку, обратите внимание на более качественные модели, с хорошего пластика или другого материала. Рынок игрушек представляет множество вариантов этих игрушек, каждый сможет найти вариант по своему вкусу.


Бизнес-партнеры и спонсоры