11 Январь 2021 года

Особенности мембранных насосов

1518980233Мембранные насосы пользуются популярностью как в промышленности, так и быту благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам. Оборудование имеет простую конструкцию, что делает его несложным в обслуживании и ремонте. Мембранные вакуумные насосы https://gnrg.ru/catalog/perekachivayushchie-nasosy/membrannye-diafragmennye-nasosy/ относятся к категории так называемых «сухих». Перед запуском оборудования нет необходимости заполнять их рабочую полость жидкостью.

Преимущества и виды мембранных насосов

Оборудование отличается компактностью, небольшими размерами и малым весом. Мембранные вакуумные насосы практически не издают шума при работе, при этом стоят недорого. Оборудование отличается высокой степенью герметичности.

Мембранные вакуумные насосы не подвержены негативному воздействию агрессивных сред. В связи с чем их используют для откачивания нефтепродуктов, химических и взрывоопасных веществ. Работоспособность оборудования не зависит от температуры внешней среды и влажности.

Насос перекачивает жидкость при помощи колебаний мембраны. Детали оборудования сделаны из устойчивого к воздействию коррозии металла или пластика. Мембранный насос способен перекачивать вязкие и плотные жидкости с наличием небольшого количества твердых примесей.

Мембранные вакуумные насосы универсальны в плане расходуемой энергии. Производители предлагают электрические, гидравлические и пневматические модели устройств. Мембранный насос высокого давления позволяет создавать чистый вакуум в емкостях, закрытых системах. Он может работать в качестве дозатора и даже компрессора небольшого давления.


Бизнес-партнеры и спонсоры