25 Сентябрь 2019 года

Основные преимущества криптовалют

1505141763_bitcoin-320x200Криптовалюты пользуются большой популярностью, и эксперты пророчат им огромную перспективу. В недалеком будущем цифровые монеты могут вытеснить фиатные деньги. Это касается не только биткоина и других лидеров рынка, но и новых монет, таких как Facebook Libra. Давайте рассмотрим основные положительные характеристики и узнаем, почему так происходит.

В чем плюсы?

Транзакции с криптовалютами предполагают невысокие комиссии. Их величина не определяется объемом валюты, переводимой пользователями внутри системы. Платформы не взимают абонентскую плату, а блокчейны не предполагают ограничений на Libra Coin Buy и прочие транзакции. С применением криптовалют вы можете переводить средства куда нужно без любых проблем. Транзакции возможны в праздники, выходные, ночью. При этом задержки, характерные для банковской системы, отсутствуют.

Главные же преимущества криптовалют заключаются в их надежности и безопасности. Для них характерен шифрующий алгоритм, защищающий личные данные пользователей и информацию о проведенных транзакциях. Дополнительную надежность обеспечивает отсутствие человеческого фактора внутри блокчейна. На рынке регулярно появляются новые валюты, такие как Facebook Cryptocurrency, повышающие возможности для инвестирования.

Криптовалюты доступны. Зарегистрировать кошелек крайне просто. Это можно сделать всего за несколько минут, а после можно получать и отправлять средства совершенно в любое время. Также одно из важных преимуществ заключается в том, что криптовалюта не контролируется государством. Количество магазинов и прочих торговых точек, которые принимают ее для оплаты, увеличивается каждый день. Дальнейшее развитие этих денег не вызывает сомнений. Это можно объяснить повышенным уровнем децентрализации, защитой со стороны банковской системы и государства, минимумом потерь на комиссии, возможностью конвертации в любую валюту, а также отсутствием территориальных привязок.


Бизнес-партнеры и спонсоры