18 Январь 2018 года

Можно ли найти работу через интернет?

87272775Вместе с появлением всемирной сети  значительно упростилась жизнь тем, кто в силу разных обстоятельств занят поиском работы. Однако, как, упростила, так же  и сделала сложнее те же поиски стабильной работы. Ресурсов с вакансиями много, и серфинг по ним занимает много свободного времени.

На первый взгляд – это действительно является проблемой, но только в том случае, если отказаться от использования самых эффективных инструментов в поиске работы. Как правильно искать работу при помощи интернета? Какие существуют каналы поиска?

Специализированные ресурсы

Они бывают как узкоспециализированными, так и широкопрофильными. Но, как показала практика и опыт использования – оптимальный вариант, это обращение за помощью к международному ресурсу Adzuna.ru — Международная система поиска работы! Здесь вниманию соискателей представлено более двух миллионов вакансий со всех уголков страны.

Сайты газет или журналов, публикующих вакансии

Такие издания, как и сайты, так же могут быть и общего направления и тематического. Газеты и их вкладыши, листовки или буклеты – здесь практически вся информация об имеющихся вакансиях дублируется в сети. Однако, нужно учесть, что далеко не все издания повторяют информацию на все 100%, так что лучше не поскупиться, и приобрести печатный экземпляр.

Тематические форумы

Сегодня поиски работы через тематические форумы так же достаточно востребованы. Здесь часто размещаются объявления о вакансиях, в свою очередь,  соискатели рабочих мест, могут выкладывать резюме. К тому же, на таких форумах можно начать переписку о требованиях к кандидатам с менеджерами компаний. Для общения на форумах заполнение формы с контактными данными обязательно.

Сайты государственных структур

На официальных сайтах компаний  или государственных учреждений так же достаточно часто размещаются объявления о наличии существующей вакансии. Кстати, государственные структуры информацию о вакансиях больше нигде не публикуют.

Соцсети

Да, социальные сети так же могут стать прекрасными помощниками в поиске стабильного рабочего места. Самый простой способ – стать участником группы о поиске работы. В социальной сети можно попробовать списаться с представителями кадровой службы желаемого работодателя, можно поставить статус о поиске стабильной работы, и даже просто в процессе общения с друзьями тема поиска упомянуть о временной безработице.


Бизнес-партнеры и спонсоры