27 Июнь 2014 года

Любко Дереш и его книги в интернет-магазине Yakaboo

70bgЛюбко Дереш — один из наиболее интересных современных украинских писателей, чье творчество вызывает довольно противоречивые отклики, но никого не оставляет равнодушным. Тридцатилетний уроженец Львовской области сегодня известен как автор десяти романов, и других произведений, первый был написан им в 17-летнем возрасте и опубликован в журнале «Четвер». Мистические мотивы, присутствующие в дебютном романе «Культ», характерны для большинства последующих романов молодого автора. Как ни странно, писатель получил экономическое образование, окончив львовский физико-математический лицей, он поступил на экономический факультет ЛНУ. Но его романы далеки от сухого и бесстрастного языка цифр, Интрига, мистика, парадоксы, тайны, порой кажущееся полное отсутствие логики, экскурсы в глубины человеческой души, поразительное знание психологии — таковы черты произведений любко дереш.

На виртуальных полках интернет магазина Yakaboo представлена 21 книга этого автора, здесь по достаточно доступным ценам можно приобрести бумажные книги с курьерской доставкой по Киеву и почтовой по Украине. Например, первый роман автора, «Культ», здесь можно купить всего за 20 гривен. В свое время, в 2001 году, этот роман, изобилующий молодежным сленгом, откровенно и без прикрас изобразивший отношения подростков и молодежи, их шокирующую многих систему ценностей, обыденную жизнь, полную рискованных выходок, стал бомбой. Интерес к нему не ослабевает и спустя 13 лет, роман считается одним из лучших произведений писателя. Он переведен на ряд языков и опубликован во многих странах Европы, в 2005 году был представлен на престижной книжной выставке в Лейпциге.

Интригует и завораживает роман «Немного тьмы», посвященный летнему съезду неформалов в Карпатах, который принимает трагический оборот, перерастая в фестиваль самоубийц. Интересен также роман «Намерение», о простом сельском мальчишке, легкомысленном лентяе, никогда не блиставшем особыми талантами и вдруг обнаружившем, что владеет даром феноменальной памяти. Зачем он ему дан и как он распорядится этим даром? Подростки являются также героями одного из наиболее известных и популярных романов Любко Дереша «Поклонение ящерке», шокирующего откровенными сценами, взрывными эмоциями, демонстрирующего, на что может пойти человек, оказавшись в экстремальной ситуации, на грани. Покупайте эти и другие романы Любко Дереша в Yakaboo, читайте, поражайтесь, раскрывайте тайны и интриги.
Снимок


Бизнес-партнеры и спонсоры