16 Декабрь 2016 года

Изучение основ SEO

1Для начинающих маркетологов и владельцев интернет-магазинов, желающих, чтобы их ресурс занял прочные позиции в верхних строчках поисковых систем, рекомендуется пройти базовый курс SEO. Это поможет понять, как следует организовать содержимое страниц, каким контентом их нужно наполнять и чего делать категорически не стоит. По запросу в поисковиках «найти обучение продвижение сайтов» можно обнаружить курсы и тренинги по основам SEO, а также занятия по углубленному исследованию принципов оптимизации интернет-порталов.

На что следует обратить внимание

Теоретические знания, безусловно, необходимы, но статьи по изучению SEO можно найти на страницах сети и без записи на курсы. Поэтому при выборе образовательного центра необходимо обратить внимание на наличие практических занятий. К тому же опытные преподаватели даже во время лекций стараются привести как можно больше примеров из практики, тем самым акцентируя внимание слушателей курса на основных ошибках и упущениях во время организации SEO на интернет-ресурсах.

Выбирая компанию, в которой будет проводиться обучение, следует обратить внимание на план лекций. Классическая схема курса по оптимизации сайтов включает в себя работу как с внешними, так и внутренними факторами, влияющими на продвижение портала в поисковиках, а также анализ ресурсов конкурентных интернет-магазинов. К тому же профессиональный маркетолог должен владеть основами психологии для понимания главных потребностей потенциальных клиентов и методов, которые позволят их выявить.


SEO для новичков — видеоурок №2


Бизнес-партнеры и спонсоры