11 Август 2014 года

Что учесть при открытии гостиницы?

iНеобходимо осознавать всю серьезность ситуации открытия новой гостиницы, ведь это трудоемкая задача. Во время решения основных проблем, стоящих на пути создания такого рода бизнеса всегда будет стоять большое количество нюансов и различных деталей на любом этапе. Популярностью в наше время является создание небольших отелей, которые рассчитаны на пятьдесят номеров.

 

Что нужно учесть при создании

 

Во-первых, нужно подумать о местоположении. Наибольшим спросом пользуются мини-отели, которые находятся недалеко от вокзалов и автостанций. Именно такие места будут наиболее актуальны для открытия гостиницы.

 

Во-вторых, необходимо грамотно подойти к составлению бизнес-плана, где будут отражены все размеры здания, категория гостиницы, число номеров, количество возможных затраченных средств и сроки, за которые произойдет окупаемость такого бизнеса. Важным моментом является целевая аудитория и цены на предоставляемые услуги. Стоимость пребывания в гостинице стоит сделать для начала минимальной, но прибыль при этом должна поступать.

 

Важные моменты

 

Необходимо внимательно отнестись к выбору персонала, который будет выполнять определенные задания. Дизайнерские решения очень важны при создании неповторимой обстановки в заведении, также в гостинице должно быть уютно. Желательно проконсультироваться у специалиста по гостиничному бизнесу, для того, чтобы иметь полное представление — что именно должно быть в гостинце и как правильно организовать работу.

 

Большинство людей в настоящее время выбирает гостиницы средней категории, в основном это три или четыре звезды. Такая категория должна обеспечить хорошую безопасность гостей, высокий уровень сервиса и некоторый спектр обязательных услуг. При отсутствии такого сервиса вы вряд ли сможете получить данную категорию. Требованиям также должны соответствовать параметры номеров и их оснащенность.

 

Если вы не обладаете опытом в таком бизнесе, то управление своим заведением лучше всего доверить специальным фирмам. Это лучше всего сделать в том случае. Когда вы хотите заниматься именно управлением целой гостиницы, а в случае открытия мини-отеля управлением занимается вся семья. В мини-отеле также часто наблюдается то, что персоналом заведения выступают сами члены семьи – это очень умный ход с целью приобретения прибыли. Например, администратор может подавать завтраки, а шофер убирать помещения.

 

Правильная раскрутка бренда играет очень важную роль в создании имиджа любой компании. Заказывайте брендирование транспорта на сайте nestinfo.com.ua.


Как открыть хостел?


Бизнес-партнеры и спонсоры