27 Февраль 2014 года

Секреты покраски стен валиком

sadf2as5df0Секреты покраски стен валиком В ходе самостоятельного косметического ремонта вы решили наносить краску на стены при помощи валика? Тогда сделать это быстро и аккуратно помогут советы профессионалов, которые хорошо знакомы с данным инструментом. Прошпаклеванные и покрытые грунтовкой стены по краю необходимо обработать угловым валиком. Он довольно маневрен и поможет нанести краску равномерно.

Далее вам предстоит работать валиком с ручкой-удлинителем. Итак, какой валик выбрать для ваших нужд? Сделать выбор просто — ориентируйтесь по его размерам. В работе с большой стеной лучше работать широким инструментом (около 250 мм и больше), а тонкие оконные рамы и подоконник актуально красить узким валиком. Для нанесения лака и грунтовки подходят поролоновые валики.

Их же можно использовать для работы с воднодисперсионными красками. Велюровые валики используют при работе с масляными красками. Их короткий ворс также идеально подходит для нанесения эмульсий. Натуральные меховые валики из овчины или искусственного заменителя помогают создать на стене фактурный эффект нанесения. Масляные краски и эмали хорошо ложаться на поверхность, но ворсинки из валиков могут выпадать и прилипать к стене, портя внешний вид. Валики из нитей лишены этого минуса, поэтому являются более практичными.

Полезно перед нанесением краски подготовить рельефный поддон. В нем необходимо прокатывать валик, что помогает равномерному впитыванию краски. Поводить мазки лучше всего равномерно сверху вниз, а затем горизонтально. Таким образом, вся поверхность симметрично заполняется краской. Чтобы валик прослужил долго, лучше всего в промежутках между покраской хранить его в ведре с краской или в растворителе. После использования можно промыть инструмент, тогда он послужит вам еще не раз.

На заметку : Если вы ищите работу тогда вам нужно зайти на сайт www.Gorodrabot.ru здесь каждый день появляются новые вакансии.


Как покрасить стены — полезные советы


Бизнес-партнеры и спонсоры