25 Октябрь 2020 года

Как работать на рынке Форекс

Chto-takoe-rynok-ForeksФорекс – не имя, а аббревиатура, обозначающая «операции валютного обмена». В настоящее время Форекс – самый крупный финансовый рынок. Ежедневно через него проходит фантастическая сумма. Для сравнения возьмем Американский Фондовый рынок с оборотом в 300 миллиардов долларов. Через Форекс же каждый день проходит сумма в 3 раза больше.

Несмотря на свои впечатляющие размеры, Форекс – относительно молодой рынок. Он был открыт в 1973 году, меньше 40 лет назад, когда европейские страны предоставили рынку определять реальную стоимость их национальных  валют. В то время основными валютами на рынке были доллар, британский фунт, немецкая марка, французский фунт и японская йена. Сейчас структура сохранилась примерно такой же, однако вместо немецкой национальной валюты сейчас используется евро.

Рынок Форекс не привязан к конкретному региону. Торги осуществляются одновременно в сотнях банков по всему миру. Не привязан он и ко времени: когда в пределах одного часового пояса торги завершаются, они начинаются в другом.

Самой привлекательной особенностью Форекс следует признать принцип «кредитного плеча». Он заключается в том, что достаточно внести на счет лишь небольшую сумму, например в $10, а брокер разрешает оперировать с суммой в 10-100 раз больше. Это позволяет получать ощутимую прибыль при совсем небольших колебаниях курса.

Работа на Форекс

Для работы на рынке Форекс, в первую очередь необходимо понимать, что такое Форекс. Форекс это валютный рынок, торговля на котором заключается в том, что бы  покупать и продавать валюту, при этом зарабатывая на изменении курсовой разницы. Но, одних знаний для торговли недостаточно. В первую очередь необходимо установить программу-терминал, а для заключения сделок необходим доступ в Интернет. Далее потребуется выбрать брокера. Рекомендуем altesso отзывы о котором опложительные.

Много компаний предлагают программы-терминалы, поэтому найти ее в Интернете совсем не сложно. Предназначение этой программы заключается в непосредственном заключении сделок на рынке Форекс. И, конечно же, для осуществления сделок необходимо открыть счет. Для опытных трейдеров  предвидится обычный счет с дальнейшим внесением денежных средств. А для начинающих трейдеров брокерские компании предлагают открытие демо-счета, и торговлю на виртуальные деньги. В этом случае исключается получение прибыли, но при этом, нет риска потерять деньги.

Суть торговли на Форекс заключается в том, что бы максимально предугадать изменения валютных курсов. Ведь уровень дохода зависит от разницы между покупкой и продажей валюты.


Бизнес-партнеры и спонсоры